Hydraulik Komponenten, Aufbau- & Verbindungstechnik, Dichtungstechnik, Werkzeughydraulik, Pneumatik Komponenten, Elektrische Antriebstechnik& Ver­bin­dungs­tech­nik, Dich­tungs­tech­nik, Werk­zeug­hy­drau­lik, Pneu­ma­tik Kom­po­nen­ten, Elek­tri­sche Antriebs­tech­nik” width=“1920” height=“1080” class=“rev-slidebg” data-no-reti­na>

Qualitätsprodukte für garantierte Langlebigkeit & Funktionalität 

Indus­trie- und Mobilhydraulik 

SONDERPOSTEN

Unsere Angebote für ausgewählte Komponenten für die Industrie- und Mobilhydraulik ab Lager zu Sonderkonditionen.

Die Weser-Ems-Hydraulik GmbH begleitet Sie als Produktspezialist, Systemlieferant und Vollsortimenter in allen Fragen rund um die Industrietechnik & Industriebedarf in Ihrer Produktion als auch der Instandhaltung. Dabei bedienen wir die individuellen Bedürfnisse & Ansprüche an Qualität unserer Kunden mit Schnelligkeit & hoher Lagerverfügbarkeit.

HINWEIS: Bei den angegebenen Preisen handelt es sich um Basispreise in Euro ohne kundenindividuelle Sonderkondition -
bitte fragen Sie Ihre Individualkondition an.

1 2 10
R902013220
DURCHTRIEBSWELLE SAE-BB 29617.5310
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
81,40 €
R909078321
PASSSCHEIBE 23025.0304
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
4,50 €
R909006731
SONDER-TELLERFEDER 20025.0800
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
6,00 €
R909006732
TELLERFEDER 20020.0800
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
8,30 €
R909060102
TELLERFEDER 20020.1000
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,80 €
R909060355
TELLERFEDER 20025.1000
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,40 €
R909060356
TELLERFEDER 20016.1000
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,10 €
R909063019
TELLERFEDER 20028.1000
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,80 €
R909064614
TELLERFEDER 20022.1031
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
84,90 €
R909074125
TELLERFEDERSAEULE 23017.0301
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
12,20 €
R909074127
TELLERFEDERSAEULE 23022.0301
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
22,00 €
R909074171
GLEITSTEIN 45222.3000
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
36,90 €
R909076292
Dich­tung 42506.0100
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
12,20 €
R909078306
KUPPLUNGSNABE 57122.1500
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
215,00 €
R909080277
STEUERGERAET 42825.0111
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1.400,00 €
R902603731
KAEFIG-PAAR 134X160X34
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
56,60 €
R909080295
LAGERFLANSCH 23022.0320
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
524,00 €
R909081511
TELLERFEDER 20120.0111
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,70 €
R909083021
ZYLINDERSCHRAUBE DIN912-M6X20‑8.8
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,80 €
R909083087
ZYLINDERSCHRAUBE DIN912-M12X30‑8.8
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,80 €
R909083386
SEEGER-V-RING JV 22X1 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,80 €
R909083401
SEEGER-V-RING JV 40X1,75
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,46 €
R909083407
SEEGER-V-RING JV 58X2 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,40 €
R909083488
GEWINDESTIFT N02.033-M4X6-10.9#1,6
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,40 €
R909084400
V‑Schraube DIN 908-M26X1,5 – 5.8
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
3,50 €
R909085709
O‑RING 9,25X1,78-S-NB
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,78 €
R909086258
KOLBENDICHTUNG PG590D021-T05
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
18,74 €
R909086573
ZYLINDERSCHRAUBE DIN912-M12X40-10.9-
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,80 €
R902603907
ZYL-ROLLENLAGER NUP40X90X23
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
107,00 €
R902603730
KAEFIG-PAAR 94,5X109X23,2
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
54,40 €
R909151552
NADELROLLE DIN5402-A3X11,8 G2‑E
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,80 €
R902600192
STANGENDICHTUNG 56X63,5X3,1 – 074 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
21,90 €
R902447443
STEUERVENTIL A10LR‑V
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
172,00 €
R902448402
VERTEILERPLATTE A10V 45 L 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
106,00 €
R902451655
VERTEILERPLATTE A10V 18/​31L
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
69,60 €
R902454495
DRFVA10-280+-1/14+-0.3‑SO413
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
232,00 €
R902454561
A10VSO100DRS/32R-VPB22U99
Axi­al­kol­ben­pum­pen verstellbar
Bru­e­n­ing­haus
ja
6.228,00 €
R902456500
VERSCHLUSSSCHRAUBE ZVKA10BR52M27X2-13,9V
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
11,30 €
R902460926
A10VSO100DFLR/31R-VPA12N00
Axi­al­kol­ben­pum­pen verstellbar
Bru­e­n­ing­haus
ja
6.378,00 €
R902465463
A10VSO71DRG/32R-VPB22U99
Axi­al­kol­ben­pum­pen verstellbar
Bru­e­n­ing­haus
ja
5.032,00 €
R902494638
Dich­tungs­satz
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
122,00 €
R902600002
SICHERUNGSRING DIN 984- 90X3 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
3,90 €
R902600114
WELLENDICHTRING BAFSL1SF30X48X6/​5‑F
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
43,60 €
R902600126
STANGENDICHTUNG 42X49,5X3,1 – 074 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
21,90 €
R902600223
STANGENDICHTUNG 47X54,5X3,1 – 074 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
18,25 €
R902603728
KAEFIG-PAAR 100X118X25,25
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
34,20 €
R902600557
STANGFUEHRG RING 47X52X9,5‑C380
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
9,50 €
R902600948
WDR BAB2SL 0,5 35X 47X 6/5,5‑FKM
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
18,00 €
R902600958
KAEFIG-PAAR ersetzt durch 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
124,56 €
R902601013
QUADRING 4018 – 514 J 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
3,80 €
R902601472
SPRENGRING DIN 73130-A22 X 1,5
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
4,20 €
R902602322
STUETZRING BG1300094-PT00
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,00 €
R902602593
KANTSEAL 7,65-DKAR00011-V90
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,70 €
R902602656
P‑MAGNET GRCY037N54G17-001 – 12V #19NM/​5NM
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
117,00 €
R902602715
Flach­kopf­schrau­be M8X20-10.9MK‑S
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,60 €
R902602855
STAHL-DICHTRING 22,9X25X2
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
6,90 €
R902603052
FLACHKOPFSCHRAUBE M3X9-10.9‑MK‑S #NM
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,40 €
R902603054
FLACHKOPFSCHRAUBE M6X16-10.9‑MK‑S #NM
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,10 €
R909087453
NADELROLLE DIN5402-A3 X15,8 G2‑E
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,80 €
R909151701
KOLBENDICHTUNG PG590D024-T05
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
12,55 €
R902417979
KOLBEN-GLEITSCHUH A10 140 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
62,50 €
R909157287
SECHSKANTMUTTER DIN985-M4‑8
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,82 €
R909156606
ZYL-ROLLENLAGER NUP 30 X60 X20*Z*
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
81,60 €
R909156651
V‑SCHRAUBE N 02.009-M18X1,5
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
6,80 €
R909156715
STANGENDICHTUNG S55615-0220 – 109S 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
29,40 €
R909156741
SPRENGRING DIN 7993‑A 32 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,78 €
R909156930
SPRENGRING DIN7993-A38
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,40 €
R909156962
R‑RING DIN 34110 – 25X2S1
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
7,80 €
R909156989
V‑SCHRAUBE N 02.009-M26X1,5
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
9,60 €
R909157026
ZYL-ROLLENLAGER NJ 2206 ECP 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
81,60 €
R909157040
V‑Schraube N 02.009-M20X1,5
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
6,57 €
R909157087
Dicht­ring N02.122 – 14-NBR 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
0,60 €
R909157096
GEWINDESTIFT N02.035-M6X35-10.9
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,90 €
R909157197
KEGELROLLENLAGER 33116M-90KM1
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
167,00 €
R909157293
QUADRING 4012A-477B
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,30 €
R909156580
KOLBENDICHTUNG GS55044-0120 – 46 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
5,58 €
R909157536
QUADRING 4010 – 477 B 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,30 €
R909157628
STANGENDICHTUNG RT0100220-T46
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
5,58 €
R909157666
STANGENDICHTUNG RT0100260-T46
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
11,72 €
R909157763
STANGENDICHTUNG RT0100200-T46
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
6,23 €
R909157786
STANGENDICHTUNG RT0100290-T46
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
17,45 €
R909157956
Wech­sel­pa­tro­ne 82.60 P10‑S 00 – 0‑P*Z*
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
88,30 €
R909157989
QUADRING 4011 – 477 B 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,80 €
R909157995
STUETZRING SG 12 X16,5X1,4‑P
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
20,71 €
R909400105
TELLERFEDER 20122.0190
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,80 €
R909402352
TELLERFEDER 20118.0190
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
2,40 €
R909403678
TRIEBWELLE 23025.0311
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
396,00 €
R909403714
TELLERFEDER 20114.0190
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,90 €
R909156581
KOLBENDICHTUNG PT0100160-T46
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
4,06 €
R909156563
SEEGER-V-RING JV 48X1,75
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,40 €
R909152011
VERSCHRAUBUNG SEOS 6‑M12X1,5
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
18,80 €
R909153287
ZYLINDERSCHRAUBE DIN912-M12X60-10.9
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
1,40 €
R909152725
Dicht­ring DIN7603-D10X13,5‑ST
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
4,78 €
R909152732
Dicht­ring DIN7603-D20X24-ST 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
4,78 €
R909152835
WELLENDICHTRING BABSL0,5 32X47X6-FKM 
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
18,00 €
R909152851
WDR BABSL80X100X 7 ‑FKM
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
68,60 €
R909152913
WELLENDICHTRING BABSL0,5 15X25X6NBR
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
7,10 €
R900738806
SYDFE1-2X/100R-PPA12N00-0000-A0X0XXX
Zube­hör Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
8.206,38 €
R909152915
WDR BABSL 0,5 32X 47X 6 ‑NBR
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
8,40 €
R909153138
Anschluss­plat­te G 115/​1 *E*
Ersatz­tei­le Pum­pe und Motor
Bru­e­n­ing­haus
ja
161,00 €
1 2 10